Тема: Java и изучение Английского

Думаю, если искуственный интеллект и будет написан, то будет написан на JAVA
На написание класса, который парсит осмысленные тексты на Английском и формирует уроки для заучивания ушло несколько месяцев. На це крест крест на подобное чудо потребовалось бы несколько лет. Желающих посмотреть на результат приглашаю
на http://sergeydanili.narod.ru/
с интересом прочту любые отзывы.
Программа предназначена для изучающих английский язык.

2

Re: Java и изучение Английского

Собственно нейронные сети (а другого механизма для ИИ я не знаю) созданы не вчера и под многие языки уже есть библиотеки, даже под с++ smileТак что про годы реализации вы наверное всётаки загнули.

3

Re: Java и изучение Английского

jmadhead пишет:

Собственно нейронные сети (а другого механизма для ИИ я не знаю) созданы не вчера и под многие языки уже есть библиотеки, даже под с++ smileТак что про годы реализации вы наверное всётаки загнули.

В программе CLASSICA не используются нейронные сети.
В данном случае использовалось некоторое подобие элис ботов, написанных на лиспе, напичканное алгоритмами из мат статистики.

Элис Бот - программа, которая имитирут интеллектуальную беседу с пользователем компьютера, иногда настолько удачно, что пользователь не способен отличить бот от реального собеседника.
Обычно такие программы пишут на LISP поскольку этот язык изначально разрабатывался для обработки текстов. LISP тоже подходит для создания искуственного интеллекта, поскольку способен на основе входных данных сгенерировать LISP - код и сразу же его исполнить. Это совсем другая философия программирования. Однако LISP мало пригоден для сложных математических вычислений, поэтому на сегодняшний день написано много очень интеллектуальных, но в тоже время совершенно бесполезных программ.

Если говорить о JAVA,  то в данном случае дело очень облегчили два фактора:
1. Мощный и легкий в использовании java.lang.String()
2. Возможность сериализации Объектов любой сложности, включая деревья, на диск, с последующим их использованием различными подсистемами программы.